Альфа-Банк [CPL] RU

Хочешь мыть полы? Давай полтора миллиона

николай толкунВот казалось бы – непрекращающаяся борьба с коррупцией длится в России уже около десятка лет. Плакаты о вреде взяток развешаны даже в школах, хотя, спрашивается, где школьники, а где взятки? Однако некоторым упорным и упрямым людям на усиленное внимание властей к взяточничеству и коррупции похоже наплевать. Или просто надеются, что пронесёт? Вот и бывший сотрудник УМВД России по Архангельской области, который недавно был осужден за взятки в размере 725 тысяч рублей и полтора миллиона рублей, тоже очевидно думал точно так же.

С апреля 2013 года по октябрь 2015 года Николай Толкун брал взятки от генерального директора общества с ограниченной ответственностью. Мужчина помогал организации заполучить право оказывать услуги по обеспечению питанием людей, содержащихся в СИЗО и спецприемнике города Архангельска. Государственный контракт заключался на 1.7 миллионов рублей. В сумме сотрудник правоохранительных органов получил «откатов» на сумму около 725 тысяч рублей.

Кроме того, в 2014 году он обеспечил победу другой организации в конкурсе на право оказывать уже другие услуги: по уборке территории и помещений УМВД. Мужчина и его сообщники должны были получить около 1.5 миллиона рублей за заключение контракта на сумму более 33 миллионов рублей.

Бывший начальник тыла УМВД был осужден на 4 года и оштрафован на два миллиона рублей. Представитель коммерческой организации был также осужден на 3.5 года за подкуп должностного лица.

Анна Чашкина, фото телеканала «Поморье»

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей