Альфа-Банк [CPL] RU

САФУ мобилизует силы к Международному дню музеев

И в этом процессе впервые задействованы музейно-выставочные площадки Северного Арктического.  Более того, посещение этих площадок в праздничный день будет бесплатно.

Итак, 20 мая с 12 до 16 часов научной библиотеке на Смольном Буяне работают Музей истории университета, читальный зал редких книг и коллекций научной библиотеки и виртуальный филиал Русского музея.

Любознательных архангелогородцев и гостей столицы Поморья приглашают узнать о славной истории САФУ, о его наградах, именах и лицах людей, участвовавших на разных этапах в становлении вуза. Здесь выставлены знаменитые учебники, по которым училась вся страна, фотографии выпускников 1930-1980 годов, первые ЭВМ в Архангельске, находки Плавучего университета САФУ и многое другое. Экскурсии начнутся в 12.00, 13.00, 14.00, 15.00; свободное посещение с 12.00 до 16.00.

В виртуальном филиале Русского музея вы сможете посмотреть любую из 300 разнообразных программ о крупнейшей коллекции русского искусства XII-XX веков, совершить виртуальное путешествие по залам Государственного Русского музея в Петербурге, сообщает управление информационной политики САФУ.

Полина Веселова, фото пресс-служба САФУ

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей