Альфа-Банк [CPL] RU

Привет из прошлого

В Северодвинске осенью прошлого года на углу Профсоюзной и Лесной был снесён деревянный двухэтажный дом ещё довоенной постройки. Весь мусор убрали, голую землю припорошил свежий снег и ничего на пустыре более не напоминало о том, что в течение почти восьмидесяти лет здесь простоял деревянный дом, который срубили ещё энтузиасты-первостроители. 

А по весне, когда сошёл снег, взгляду прохожих открылся неожиданный привет из прошлого. Очевидно в середине шестидесятых внешний угол дома стал заваливаться и его фундамент решили укрепить бетонной стяжкой, взамен традиционных деревянных свай, вколоченных в болотистый грунт. Решили и сделали.

Проводившие ремонт рабочие настолько гордились своим трудом, что оставили на бетоне дату выполнения работ – 19 сентября 68 года. Прекрасно зная, что эта стяжка будет скрыта стенами дома на неопределённое количество лет. Но всё-равно написали. А теперь, в 17 году XXI века, мы можем смотреть на результат их труда.

Обратите внимание на формат записи месяца. Мы пишем его уже арабскими цифрами, а вот наши дедушки и бабушки записывали месяц римской цифрой. Так было принято. 

привет из прошлого
Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей