Альфа-Банк [CPL] RU

Сын спалил родительский дом

Пожар Подюга

Жили себе родители, поживали в посёлке Подюга, что в Коношском районе, добра наживали. Пока к ним не приехал погостить родной сын, который был настолько беспечен, что о противопожарной безопасности даже в книжках не читал. Именно эта его беспечность и привела к тому, что двухэтажный родительский дом сгорел практически полностью.

Пожарные дознаватели выяснили, что очаг возгорания находился на веранде, где сын имел обыкновение устраивать перекуры. Ночью 3 мая в доме находились 4 члена семьи. Сын первым узнал о пожаре и разбудил родителей и 19-летнего родственника.

Так как основное пламя разгорелось на веранде, семье удалось покинуть здание через пристроенный к дому гараж, после чего они, возможно от волнения забыв вызвать пожарных, принялись тушить пожар самостоятельно. Для этого они разбили окно и выломали дверь на веранду, чем совершили роковую ошибку. Пламя, подпитанное доступом свежего кислорода, моментально охватило весь дом.

К тому моменту, как приехала пожарная служба, дом горел уже открытым пламенем. Семья погорельцев не успела вытащить даже семейные фотоальбомы, настолько быстро разошёлся пожар. Единственное, что удалось спасти – автомобиль, который они успели выгнать из гаража.

КРАТКАЯ ПАМЯТКА ДЕЙСТВИЙ ПРИ ПОЖАРЕ В ДОМЕ или НА ДАЧЕ

Если в вашем доме или даче начался пожар, то:

  • Разбудите и выведите всех людей из дома.
  • Вызовите пожарных.
  • Сообщите соседям.
  • Отключите электричество
  • Пока едут пожарные, попробуйте потушить пожар самостоятельно: водой, мокрой тканью, огнетушителем (если имеется). Однако если огонь сильно распространился, выйдите из дома! Иначе можете погибнуть!
  • Не открывайте двери и окна. Не разбивайте стёкла, это даст пламени приток кислорода.
  • Если понимаете, что самостоятельно пламя не потушить, немедленно выйдите из дома и закройте дверь.
Роман Ковальский

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей