Альфа-Банк [CPL] RU

Северодвинская «Звездочка» выводит «Академика Александрова»

История создания этого океанографического исследовательского судна начинается с формулировки главной задачи, которую поставил перед судами этого класса проектант – ЦМКБ «Алмаз». А это транспортировка, перегрузка, обеспечение испытаний морской техники, вооружения и оружия, обеспечение боевой подготовки флота.

На основе первоначального проекта 20180 и было создано поисково-спасательное морское судно обеспечения – проект 20183.

Он был заложен в Центре судоремонта «Звездочка» 20 декабря 2012 года и получил имя «Академик Александров». Ему будет вменена обязанность перевозить различные грузы, в том числе научную и военную технику.

Особенность судов такого класса состоит среди прочего в том, что они оснащены новейшими системами и оборудованием, в том числе системой ГЛОНАСС, а также  движительная система – на них применяются электродвигатели. Как результат, такие суда обладают большей маневренностью и могут удерживать заданный курс при значительном волнении.

11 мая «Академик Александров» будет выведен их эллинга «Звездочки». На торжественную церемонию приглашаются все! Работники Центра судоремонта, их семьи и, конечно, представители средств массовой информации Архангельской области!

Не забудьте, чтобы принять участие в этом большом для «Звездочки» и города Северодвинска событии, нужно оформить аккредитацию.

Как это сделать, читайте здесь.

Так что все на вход, чтобы посмотреть выход!

Полина Веселовафото vk.com  АО «Центр судоремонта «Звездочка»

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей