Альфа-Банк [CPL] RU

Семейное мошенничество в Северодвинске

семейное мошенничествоЖитель Северодвинска и его мать признаны виновными в мошенничестве, сообщает сайт областной прокуратуры.

Городской суд Северодвинска признал  жителей Северодвинска Игоря Трондина и его мать Людмилу Трондину виновными в мошенничестве в особо крупном размере.

В своё время семья Трондиных, узнав о том, что бывший муж и отец после развода подал в суд на раздел их общей, совместно нажитой, квартиры и о положительном решении суда в пользу бывшего мужа решили решить вопрос хитрым способом. Не желая отдавать ему половину квартиры (причины такого поступка оставим за скобками, они нам неясны) мать и сын договорились о том, чтобы передать по договору дарения половину спорной квартиры своему родственнику, второму сыну Людмилы Трондиной.

Для реализации замысла они при обращении в МФЦ «Мои документы», указали неправильные сведения об отсутствии притязаний и прав на неё со стороны иных лиц, в результате чего бывший супруг лишился права на квартиру, в связи с чем понес материальный ущерб на сумму 1 млн 350 тыс. рублей.

Приговором суда  Игорю и Людмиле Трондиным назначено соответственно наказание в виде 4 лет и 3 лет 6 месяцев лишения свободы, обоим условно с испытательным сроком 2 года. Сделка по договору дарения признана недействительной,  потерпевшему возвращена доля  в праве собственности на квартиру.

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей