Альфа-Банк [CPL] RU

В Архангельске слон отравил шестерых человек

ресторан слон архангельск отравились 6 человекВ Архангельский Роспотребнадзор 28 и 29 апреля поступили сообщения о массовом заболевании острыми кишечными инфекциями шестерых человек. Все они посещали до этого ресторан «Слон» в Архангельске, на улице Урицкого 1.

Этот факт послужил поводом для внеплановой проверки ресторана, в ходе которой были выявлены грубейшие нарушения санитарного законодательства. Подробностей нарушений Роспотребнадзор не сообщает, однако по результатам проверки с 29 апреля введён временный запрет на деятельность ресторана Слон, а материалы административного дела направлены в суд.

В ВК-группе ресторана Слон в Архангельске на стене выставлено сообщение о временном закрытии по техническим причинам.

Совсем недавно мы уже писали о подобных временных закрытиях кафе в Северодвинске, а также в начале декабря в Архангельске.

Напомним, что Роспотребнадзор сейчас может осуществлять множество функций, поскольку его проверки объединяют специалистов сразу нескольких различных направлений. В частности в настоящее время в его сферу полностью переданы полномочия СЭС. В ходе внеплановой проверки Роспотребнадзор может проверить:

  • Следование нормам закона о защите прав потребителей;
  • Санитарно-эпидемиологическая ситуация;
  • Аттестация работников, имеющих дело с продуктами питания;
  • Социально-гигиенический аудит, а также соблюдение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

Роман Ковальский

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей