Альфа-Банк [CPL] RU

Человек не доживает и до ста лет, а суетится на тысячу..

Словами преподобного Амвросия Оптинского с северодвинцами общался миссионер Кирилл Кочнев. Накануне прихожане Воскресенского храма Северодвинска провели миссионерскую акцию на кладбище. Как отметили добровольцы, в Радоницу и после праздника многие горожане пришли проведать могилы близких. Сообщает сайт Архангельской Епархии.

Миссионер Кирилл Кочнев объяснил, что акцию организовали, дабы поделиться с горожанами радостью о воскресшем Спасителе. Ведь «Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы» (Лк.20:38).

Добровольцы раздали всем желающим экземпляры Святого Евангелия и книги «Азы православного христианства», предоставленные издательствами «Сибирская Благозвонница» и «Никея», а также просветительские листовки, рассказывающие о таинствах Церкви. Миссионерам задали вопросы об участии в таинствах и богослужении, о поминовении самоубийц.

«Современный мир с пропагандой культа потребления и наслаждений агрессивно насаждает человеку стремление к земному благополучию и обогащения благами мира. И как однажды это тонко подметил преподобный Амвросий Оптинский, «человек не доживает и до ста лет, а суетится на тысячу», — сказал миссионер Кирилл Кочнев. — Посещение кладбищ способствует отрезвлению: густая пелена равнодушия и надежды на свои силы спадает, и человек задумывается о смысле земной жизни, которая может прерваться в любой момент. Именно в такой миг люди готовы услышать благовестие о том, что нынешняя жизнь — это не конец всего. Каждый, следуя за Христом, может обрести прощение неправд, а за гранью смерти наследовать вечную жизнь и обрести счастье».

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей