Альфа-Банк [CPL] RU

Цеплялся за жизнь… с помощью отвёртки

Накануне днём, рыбак провалился под лед в Северодвинске на котловане в районе ТЭЦ-2, сообщает сайт городской службы спасения.

Помощь вызвал второй рыбак, который сообщил, что мужчина на большом расстоянии от берега провалился под лёд и не может выбраться. Спасатели в гидрокостюмах добрались до рыбака. Для проведения спасательных работ на льду и воде на вооружении спасателей есть доска для спасения RIVERxэто новое поколение среди небольших, быстрых средств для спасения на воде и на льду. На спасательной доске пострадавшего эвакуировали на берег.

Пока мужчина ждал помощи, всё это время он держался, зацепившись отвёрткой за лёд. Отвертка, предмет, как известно, совершенно не нужный на рыбалке, однако совершенно случайно она оказалась у него в кармане, на его же счастье. Намокшая утеплённая зимняя одежда тянула мужчину мёртвым грузом вниз, но спасительный нехитрый инструмент спасал его жизнь.

После транспортировки рыбака до берега, спасатели передали его медикам. С подозрением на переохлаждение мужчину 1955 года рождения госпитализировали в первую горбольницу, поскольку в воде он провёл порядка 15 минут.

Напоминаем, выходить на лёд строго запрещено! Сейчас он стремительно тает и не выдерживает ни малейшей нагрузки.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей