Альфа-Банк [CPL] RU

Архангельская область выпадает в туман и переживает ледоход

Погода на завтра в Поморье шепчет устами синоптиков. В регионе прогнозируются небольшие осадки, ночью туман. Ветер северо-западный и северный 0-5 м/с, днем на юго-западе области юго-восточный и восточный 6-11 м/с. Температура ночью 0, -5°, при прояснениях -7,-12°; днем +4,+9°, на юге области до +14°.

Мониторинг ситуации ледохода в Архангельской области, по данным Росгидромета, подтоплений не выявил. Голова основного ледохода развивается в районе Нижней Тоймы (411 км). Важский ледоход развивается на участке ниже Двинского Березника (306 км).

На Онеге ледоход развивается подвижкам в районе Канзапельды (135 км).

Голова густого ледохода на Вычегде ниже Коряжмы (37 км). Здесь уровень воды за сутки прибавился на 20 см, средний ледоход. На Пинеге, в районе Кулогор уровень воды за сутки прибавился на 2 см, ледостав с полыньями.

Выше по реке и на притоках интенсивные подвижки льда. В Холмогорах ледостав, в Брин-Наволоке закраины, лед подняло, в Соломбале ледостав, лед искусственно взломан.

Предполагается, что прохождение ледохода по Северной Двине в районе Нижней Тоймы и Двинского Березника произойдет сегодня-завтра.

Подход ледохода к Архангельску, как мы сообщали ранее, ожидается 1-3 мая.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей