Альфа-Банк [CPL] RU

Слесарю-монтажнику Севмаша Алексею Иванову присвоено звание Героя Труда РФ

В пятницу, 28 апреля, в Кремле президент России Владимир Путин вручит корабелу заслуженную награду. Указ о награждении был подписан главой государства 25 апреля.

Новость мгновенно облетела Севмаш. Коллеги, родные, друзья и знакомые спешили поздравить Алексея Михайловича. А он смущался и волновался.

«За особые трудовые заслуги перед государством и народом», — так звучит формулировка Указа о награждении. В этой строчке 43 года работы на одной из главных судоверфей страны. В личной копилке Алексея Иванова 21 построенный, испытанный и сданный заказчику подводный корабль. Не говоря уже о значительном личном вкладе в создание новых образцов техники для российского Военно-морского флота. Подробнее рассказать нельзя, особые условия производства накладывают определенные ограничения. Скажем лишь, что спущенная 31 марта на воду АПЛ «Казань» лишь один из заказов, на котором работала бригада Алексея Иванова.

Алексей Михайлович признан лучшим рационализатором эллинга №2 стапельно-сдаточного производства. А еще он авторитетный мастер-наставник молодых только пришедших на производство специалистов. Не один десяток учеников сегодня продолжают его дело.

Главный принцип Алексея Иванова — честный и добросовестный труд, за который он награжден орденом Трудовой Славы III степени, медалью «300 лет Российскому флоту», орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени и имеет звание «Почётный судостроитель».

Отметим, последний раз высшей награды за труд работник Севмаша удостаивался 32 года назад. Звание Героя Социалистического труда было присвоено тоже слесарю-монтажнику Валентину Репину. Теперь у Севмаша девятнадцать Героев труда и три Героя Советского Союза и России.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей