Альфа-Банк [CPL] RU

Любаша — это любовь без башни. Видео

В Северодвинске побывала певица и автор композиций, которые мы знаем в исполнении Аллы Пугачевой, Филиппа Киркорова, Кристины Орбакайте, Кати Лель, Лолиты, Бориса Моисеева и многих других известных артистов. Нашим коллегам с телеканала «Свой регион» и северодвинской газеты «Северный рабочий» удалось пообщались с заезжей «звездой» и выяснить, откуда взялся этот псевдоним «Любаша», в каком состоянии человек выходит на сцену и как можно дойти до жизни такой, творческой.
Эти и другие вопросы задал певице журналист Северодвинского Медиа Центра Владимир Тикус, а Любаша на них ответила. Что из этого получилось, смотрите наш видеоряд.

— Мне кажется, что человек рождается для определенных задач. Не помню, когда я начала петь, — рассказывает в интервью о себе Любаша. — Видимо, есть внутренняя интуиция, которая подсказывает, чем ты должен в жизни заниматься. Я окончила институт, проработала несколько лет, но не получала удовольствия от работы. И я оставила эту работу. И когда я стала заниматься творчеством, тут же почувствовала счастье. Несмотря на то, что ушла я с работы, где хорошо платили.
— А как пишется хит? Чувствуете ли вы в процессе, что песня будет популярной?
— Нет вузов, где учат создавать шлягеры. Это талант, сочинять красивые песни. А трогает ненадуманная мелодия.
— С кем из «звезд» вам больше всего нравилось работать?
— Самый интересный опыт работы был, разумеется, с Аллой Борисовной Пугачевой. Потому что она редкий импровизатор, кладезь юмора, причем юмора естественного.
— А что такое Театр песни Любаша?
— Это спектакль из моих песен с участием драматических артистов, звезд: Нона Гришаева, Никита Джигурда, Мария Порошина и другие. Спектакль из песен — без объявления песен, когда через кафешку проходит череда разных людей, и рассказываются жизненные истории разных судеб. Это один проект. Второй — это детская тема. Театр «Зебра в клеточку» мюзикл представляют молодые артисты. Детская тема мне близка.
— А нет у вас творческой ревности, когда отдаете песню другому исполнителю?
— Я имею право исполнять эти песни в авторских программах. И я пою, и пою по-своему, по-своему. Поэтому никакой ревности не испытываю.
— Не могу не спросить вас как уроженку Украины ваше мнение о Евровидении?
— Не люблю говорить на эти темы. Эта проблема с глубокими корнями.
— А хотели бы вы написать песню для Евровидения?
— Мне всегда интересен материал. А то, что звучит на Евровидении, мне не нравится. Эти песни не запоминаются.
— А что вы думаете о культуре и цензуре?
— Вопрос тоже непростой. Для художников, интеллектуалов, которые знают культуру, — это одно. А для тех, кто исполняет композиции на уровне «два притопа, три прихлопа», то, наверное, с ними нужно говорить: мол, ребята, давайте что-то делать с вашими текстами! Нельзя же оболванивать молодежь, детей. Уровень культуры нужно поднимать. Но в театре, наверное, нужно доверять мастерам.

Владимир Тикус также поинтересовался у Любаши, что она думает о «звездной болезни», выставлении артистами напоказ своего благополучия, о том, какая песня особенно дорога Любаше, о том, как у автора происходит процесс написания песни, о пении под фонограмму, и еще кое о чем.
Смотрите видео и все узнаете!

Полина Веселова, видео предоставлено телеканалом «Свой регион»


Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей