Альфа-Банк [CPL] RU

Телефонные мошенники пытаются развести жительницу Северодвинска!

К нам в редакцию обратилась наша читательница по поводу утери фотоаппарата. История такова:

Вчера, 23 апреля, Татьяна П. вместе со своей семьёй проводили время гуляя по магазинам города. Неспешная прогулка завела их в магазинчик недалеко от ЦУМа, где они приобрели несколько безделушек. Через некоторое время после выхода из магазина Татьяну обдало жаром: где фотоаппарат? Перерыли все сумки и карманы — нигде нет! Фотоаппарат пусть и недорогой, покупали с рук за полторы тысячи, но важна была не цена и не марка, а семейные фотографии, ценность которых, как известно, не измерить никакими деньгами.

Взволнованная Татьяна стала вспоминать, когда же держала фотоаппарат последний раз? Вспомнила — положила в магазине на прилавок! Спешно вернулись назад и стали расспрашивать продавщицу. Не видела, не знает, но вспоминает, что после них в магазин заходила молодая пара, которую затрудняется описать, мол обычной стандартной внешности.

Расстроенная семья вернулась домой. Татьяна засела в социальные сети и стала массово раскидывать объявления об утере. Чтобы простимулировать нашедшего на возврат — пообещала небольшое вознаграждение. С просьбой разместить объявление она обратилась и к нам в редакцию.

Нам не жалко, мы всегда рады помочь. Только-только напечатали и собрались нажать на кнопку «Отправить», как снова раздался звонок от Татьяны, которая радостно сообщила, что пропажа обнаружилась! Ей позвонил человек, который представился сотрудником организации, занимающейся скупкой товаров, и сообщил о том, что фотоаппарат принесли прямо к ним. Они его выкупили за свои деньги и теперь готовы вернуть его Татьяне за символическое вознаграждение всего в 4000 рублей, которое они обосновывали своими затратами на выкуп фотоаппарата и за, так сказать «труды».

Татьяна предложила приехать прямо к ним в магазин и выкупить его на месте, но звонивший начал юлить, рассказывать, что сейчас скупка закрыта, нет ключа, ремонт и все в командировке.  Это показалось Татьяне подозрительным и она позвонила нам.

Простейшее пробивание телефона по Яндексу показало — Татьяне названивают мошенники! Интернет пестрит сообщениями о звонках с этого телефона в Перми с предложением вернуть утерянный автомобильный госномер, в Петербурге о возврате угнанной машины и даже в Казахстане о возврате украденного двигателя от Камаза. Интересно, там они тоже говорили, что двигатель принесли им в скупку?

История ещё не закончилась. Татьяна договорилась с ними на завтрашнюю встречу для передачи денег и получения фотоаппарата. Надеемся, что эти мошенники не читают наш сайт. Будем держать вас в курсе.

P.S. Предложение о вознаграждении для того, кто действительно нашёл фотоаппарат, всё ещё в силе. Пишите под статьёй в комментариях. Возможен анонимный возврат через редакцию.

Роман Коваль

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей