Альфа-Банк [CPL] RU

Недоверие к соседям довело до гибели пенсионерку

Во всяком случае изначально именно факт недоверия к соседям и стоял в начале цепочки событий, приведших к гибели 79-летней пенсионерки из станционного посёлка Поньга, что в Онежском районе. Женщину 10 апреля положили в больницу с переломом руки, однако перед отъездом она отказалась передать соседям ключи, чтобы те отапливали дом  в её отсутствие.

После выхода из больницы бабушка самостоятельно стала протапливать выстуженный дом, однако не учла, что кирпичная печь разогревается очень медленно и начинает отдавать тепло только через несколько часов. Бабушка забила печь под завязку и легла спать. В итоге печь постепенно перекалилась и примерно к половине седьмого утра дом загорелся.

Пожарных вызвала работница местной железнодорожной станции, поскольку заметила дым, идущий от дома. Прибывшим пожарным добровольцам спасти пожилую женщину не удалось, дом сгорел полностью.

Памятка владельцам кирпичных печей: помните – печь, долгое время простоявшую без топки, нельзя топить интенсивно! Это приводит к растрескиванию кладки из-за слишком быстрого нагрева и может привести к пожару! Топите малыми порциями дважды с перерывом между топками в два-три часа.

Роман Коваль

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей