Альфа-Банк [CPL] RU

СНТ «Никольское» закрыто на ключ: на машине на территорию не проехать

Если вы загрузили в «ГАЗель» гипсокартона и решили отвезти его на свою дачу, не торопитесь – вас может встретить опущенный шлагбаум, и к своему дому проехать вы не сможете. С проблемой столкнулись на днях дачники Северодвинска и делятся эмоциями в социальной сети:

«СНТ «Никольское» перекрыто шлагбаумом, вернее сказать, металлоконструкцией, приваренной к мосту, — рассказывет Елена. – Все бы ничего, да вот перегородка установлена на высоте легкового автомобиля. Сделано это, понятное дело, чтоб большегрузы не разбивали дорогу товарищества. Но шлагбаум на замке, и у кого ключ от него, — никто не знает, информации на стендах нет.

Приехали на дачу на «ГАЗели», а проехать не смогли, позвонили новому руководителю СНТ «Никольское»: мол, открой дорогу, нам проехать на дачу нужно. В ответ услышали:: «Я в Новодвинске, ключик у меня. Что, я человека посажу к шлагбауму?!»

А неужели есть иной вариант? Либо сажать «вахтера», либо самому сторожить.

Ведь случись беда, так ни «скорая», ни пожарные на дачи не попадут… Для понимания ситуации стоит сообщить, что Никольское – это остров, мост на него один. Так что безнадзорный запор въезда на территорию ставит под угрозу безопасность имущество членов СНТ.

Справедливости ради стоит заметить, что дорога в Никольское убивается ежегодно не только большегрузами, но и легковыми автомобилями. Однако заградительные сооружения лучше ставить с умом. Этот момент прокомментировал в соцсети председатель другого дачного сообщества:

— Скажу как председатель: дороги закрываются во всех товариществах на время распутицы, но, конечно же, при этом должны быть ключи у тех, кто там живет. Хотя заметьте: жить на садоводческих товариществах круглогодично запрещено! И если кто-то это делает, то забота о своей безопасности ложится на их плечи. Они сами должны побеспокоиться о ключах от шлагбаума, о тракторе для расчистки снега и тому подобном. Председатель «Никольского», думаю, поторопился в одном: закрыл ворота на ключ, а дубликаты не раздал, и не подумал, кто будет за воротами присматривать – в случае чего открывать-закрывать.

А по большому счету, сейчас кооперативы должны быть закрыты: чтобы дорога подсыхала.

По большому счету, нельзя не согласиться с Еленой, что такие действия, как ограничение доступа к недвижимости владельцам, стоит продумывать на несколько шагов вперед. Не говоря уже об угрозе безопасности в надвигающийся на нас сезон пожаров…

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей