Альфа-Банк [CPL] RU

Пацан к успеху шёл, но не пришёл

Следственные ограны завершили следствие в отношении 17-летнего юноши, обвиняемого в грабеже и вымогательстве у своего ровесника.

В феврале 2016 года, по версии следствия, в детском доме, расположенном в Каргопольском районе, подозреваемый, угрожая своему ровеснику, воспитаннику этого же детдома, потребовал отдать ему планшетный компьютер. Парнишка, опасаясь угроз, отдал планшет. Раззадорившись столь легкой добычей подозреваемый через несколько дней потребовал от парня уже мобильный телефон, после чего, очевидно от нетерпения, забрал этот телефон себе, применив физическую силу к потерпевшему. А это уже классифицируется как грабёж.

Через два месяца, в апреле 2016 года, 17-летний начинающий злодей перестал ограничиваться грабежом и вымогательством. Будучи пьяным, он подбежал на улице к бедному парнишке и начал избивать его. Когда юноша упал, отморозок продолжил избиение поднятой с земли палкой, требуя передать ему 2 тысячи рублей. При этом он, очевидно для вящего убеждения, угрожал рассказать всем некие сведения, позорящие потерпевшего.

Потерпевший парнишка долго молчал, однако это избиение стало последней каплей, после которой он не выдержал и рассказал все администрации детского дома. После этого незамедлительно последовало обращение в правоохранительные органы.

Самое интересное, что в ходе допроса обвиняемый свою вину не признал, хотя похищенное у него было изъято.

Уголовное дело направлено в суд.

Роман Коваль

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей