Альфа-Банк [CPL] RU

Москвичи срежут зарплату водителям архангельской «скорой» вдвое!

Сложная ситуация с оплатой труда работников автопарка «скорой помощи» сложилась в столице Поморья. Напомним, что Архангельская область передала работу «скорой» на аутсорсинг. То есть все вызовы этой службы, доставку персонала на место проблемы и пациентов в медучреждения, а также содержание автопарка, обеспечивает предприятие, с которым у Министерства здравоохранения области заключен договор.

В нашем случае это московская компания ООО «Эффективная система здравоохранения», поясняет ресурс ГТРК «Поморье».

Для Минздрава это удобно — хотя бы одна проблема переложена на другие плечи. В целом же, опыт аутсорсинга в Поморье называют успешным. К тому же на этом бюджет Архангельской области сэкономил 12000000 рублей.

Однако перевод «скорой» в частные руки оказался не таким идеальным. На данном этапе у водителей «скорой помощи» областного центра идет конфронтация с работодателям: со следующего месяца меняются условия оплаты труда — планируется урезание зарплаты вдвое за счет снятия надбавки, положенной за разъездной характер работы.

И хотя, по словам руководителей организации-аутсорсера, изменения не скажутся на размере зарплат водителей, трудящиеся почему-то такому комментарию не верят.

Получается, что «скорая помощь» в Архангельской области какая-то не очень скорая. Экономия на этом ответственном участке системы здравоохранения может и боком выйти. Пока же региональный Минздрав в ситуацию не вмешивается.

Елена Крылова

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей