Альфа-Банк [CPL] RU

Бессмертный полк снова промарширует по городам Поморья

Для тех, кто ленится читать всю статью —
время начала марша Бессмертного полка В КОНЦЕ СТАТЬИ.

9 мая во всех городах Архангельской области снова пройдёт Бессмертный полк. Редакция сайта GO29.ru напоминает вам о том, что осталcя всего 1 день и неплохо бы подготовиться к этому знаменательному событию, а также узнать откуда начнётся марш Бессмертного полка и в Архангельске и в Северодвинске. Итак, обо всём подробнее:

Печатаем фотографию

В Архангельске это можно сделать по адресам:

  • Центр Патриот, пр. Троицкий, 118, тел. 211-422
  • Северный гостинец, ул. Логинова 17, каб. 20, тел. 43-70-07, РАБОТАЮТ ПО ВЫХОДНЫМ!
  • Другие полиграфические предприятия города (воспользуйтесь поиском)
  • Также напечатать фото можно в фотомагазинах в крупных торговых центрах города.
  • подготовить самостоятельно. Единственная просьба – фото не должно быть под стеклом. Это сделано в целях безопасности.

В Северодвинске это можно сделать в библиотеках города по адресам

  • БИБЛИОТЕКА ИМ. Н.В. ГОГОЛЯ, Ломоносова, 100, т. 54-18-42
  • БИБЛИОТЕКА «КНИЖНАЯ ГАВАНЬ», ул. К.Маркса, 26, т. 50-12-16
  • БИБЛИОТЕКА НА О. ЯГРЫ, ул. Бутомы, д. 7, т. 7-79-74
  • Другие полиграфические предприятия города (воспользуйтесь поиском)
  • подготовить самостоятельно. Единственная просьба – фото не должно быть под стеклом. Это сделано в целях безопасности.

Срок изготовления до 10 дней.

Также напечатать фото можно в фотомагазинах в крупных торговых центрах города.

Изготавливаем транспарант

Основу транспаранта можно изготовить из ДВП, фанеры, пластика или любого другого подручного материала любого цвета. Ручку также можно изготовить из любого подручного материала. Если портрета нет, на плакате можно разместить эмблему акции «Бессмертный полк» (скачать форму) с ФИО и званием фронтовика.

В Архангельске заявки на изготовление штендеров принимают в региональном центре патриотического воспитания «Патриот». Ориентировочная цена — 300 р.

Записываемся в ряды

Далее вступаем в ряды Бессмертного полка, для чего необходимо перейти на официальный сайт и зарегистрироваться. В Архангельске регистрация участников шествия также открыта в региональном центре «Патриот».

Ждем 9 мая

В АРХАНГЕЛЬСКЕ в день Победы 9 мая в 13.00 необходимо прийти к центру Патриот и пройти в рядах Бессмертного полка.  Полк пройдет по Троицкому проспекту до Воскресенской, где повернёт на Набережную Северной Двины и дойдёт до площади Мира.

По словам Александра Завернина, регионального координатора акции, роты Бессмертного полка 2017 в Архангельске будут распределены следующим образом: вторая отдельная рота – Северные конвои, третья отдельная рота – Дети войны, шестая рота – железнодорожная, десятая – Росгвардии. Кроме этого пройдут роты высших учебных заведений.

В СЕВЕРОДВИНСКЕ сбор и построение участников Полка у Дворца молодёжи «Строитель» (Ленина, 47). Время сбора  с 09:30 до 10:30.  Старт в 10:30.

В колонне «Бессмертного полка» могут идти только люди с изображениями своих героев. Любые другие транспаранты, флаги и прочие вещи строго запрещены, чтобы не пропала сама идея полка. Ничто не должно закрывать главное — портреты фронтовиков!

Бессмертный полк в Архангельске — старт в 13:00 от центра Патриот
Бессмертный полк в Северодвинске — старт в 10:30 от ДМ Строитель

Если вы мало знаете о своем предке-герое, то информацию можно найти на следующих поисковых сайтах (кликайте по названию сайта)

  1. САЙТ «ОБД «МЕМОРИАЛ». Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.
  2. САЙТ «ПОДВИГ НАРОДА». Информационный ресурс открытого доступа, наполняемый всеми имеющимися в военных архивах документами о ходе и итогах основных боевых операций, подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной войны.
  3. САЙТ «САКСОНСКИЕ МЕМОРИАЛЫ». Выяснение судеб бывших советских военнопленных и помощь их родственникам в получении информации об этом. Выдача справок об интернированных и осужденных советскими органами юстиции в послевоенное время гражданах Германии, частично также о немецких военнопленных Второй мировой войны.
  4. САЙТ «СОЛДАТ.РУ».
  5. ФОРУМ ПОИСКОВЫХ ДВИЖЕНИЙ.
  6. ГЕНЕАЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ. На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину.
  7. САЙТ «ПОМНИТЕ НАС!».
Бессмертный полк в Архангельске — старт в 13:00 от центра Патриот
Бессмертный полк в Северодвинске — старт в 10:30 от ДМ Строитель

Роман Коваль

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей