Альфа-Банк [CPL] RU

Памятник Юрию Гагарину в Архангельске подмарафетят

 

На благоустройство памятника Юрию Гагарину в Архангельске завтра в 16 часов выдвинутся волонтеры региона. Эта акция, в рамках празднования Дня Космонавтики  в Архангельской области, будет первой, но далеко не последней.

Приводить в порядок территорию у памятника первому покорившему космос человеку – добрая ежегодная традиция в областном центре. Конечно,  памятник в Архангельске не такой грандиозный, как в столице (см. фото), но поработать с ним необходимо.

По мнению начальника управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике администрации губернатора и правительства Архангельской области Григория Ковалева, подобные «мероприятия  очень важны и полезны для современной молодежи». Чем именно они так важны нынешнему поколению, руководитель управления, правда, не пояснил. Равно как не разъяснил эту туманную формулировку и портал правительства Архангельской области.

Но вполне четко дана информация о том, где и как пройдут следующие проекты к Дню Космонавтики. Так, 12 апреля в 16 часов на базе регионального центра патриотического воспитания школьники и студенты пройдут исторический квест «Первый. Космический». Ребят ждет встреча с ветераном ВВС Владимиром Симиндеем, который был лично знаком с Юрием Гагариным.

А на 16 апреля запланирован Всероссийский космический забег.

Что ж, эти мероприятия действительно как-то ближе к памятной дате Человека в Космосе.

Елена Крылова, фото chisto2.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей