Альфа-Банк [CPL] RU

«Звездочка» передала подводную лодку «Подмосковье» Военно-морскому флоту

>16:2926.12.2016

Большая атомная подводная лодка «Подмосковье» завершила все этапы, связанные с ремонтом и модернизацией на Ягринской судоверфи.

Напомним, что первый этап заводских ходовых испытаний на открытой волне у субмарины произошел в ноябре. В дальнейшем корабль для проверки технических характеристик не раз выходил в акваторию Белого моря.

Передача «Подмосковья» Северному флоту была намечена на декабрь, что и нашло недавнее подтверждение в церемонии подписания приемного акта. В мероприятии приняли участие представители Главного командования ВМФ, Командования Северного флота, Беломорской ВМБ, руководители Объединенной судостроительной корпорации, ЦС «Звездочка», ЦКБ МТ «Рубин», СПО «Арктика», НПО «Аврора», АО «Северный рейд» и других предприятий-контрагентов, внесших существенный вклад в выполнение государственного заказа.

Как информирует пресс-служба ЦС «Звездочка», результаты испытаний продемонстрировали соответствие технических характеристик корабля параметрам, заложенным в проект, высокое качество работы корабелов Центра судоремонта и предприятий-контрагентов.

Василий Андреев

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей