Альфа-Банк [CPL] RU

Жительницу Поморья чуть не убил собственный диван

>16:0008.02.2017

Прошлой ночью житель посёлка Коноша спас свою курящую соседку от гибели. Несмотря на позднее время, в 3 часу ночи мужчина почувствовал запах дыма из соседней квартиры на 2 этаже пятиэтажного дома, где проживала женщина 1948 г.р. Мужчина сумел достучаться до соседки. Источником дыма оказался диван, на который пенсионерка по неосторожности выронила непотушенную сигарету, а потом ушла спать в другую комнату. Несмотря на незначительные термические повреждения – открытого огня не было, прогорел лишь участок диаметром 3 см – этого оказалось достаточно для плотного задымления. Прибывшие пожарные выкинули диван на улицу.

Конечно же, о том, чтобы вернуть мебель обратно, не может быть и речи. Даже спустя несколько часов пребывания на холоде диван продолжал «шаять». В Архангельской области бывали случаи, когда прогоревший диван или матрас выносили на улицу, забрасывали снегом и заносили обратно в дом. Но остановить процесс тления в хлопке или поролоне практически невозможно. Оказавшись в тепле, вещь вновь начинала тлеть, и через несколько часов огонь разгорался с новой силой.

Напоминаем, что наибольшее количество пожаров в жилье происходит по причине неосторожного обращения с огнем, особенно – при курении.

Елена Лещёва

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей