Альфа-Банк [CPL] RU

Завтра депутаты Архангельского Собрания соберут внеочередную сессию

>Избирательный момент

12:0023.10.2016

24 октября пройдет внеочередная сессия Архангельского областного Собрания депутатов шестого созыва. В повестке дня вопрос о формировании избирательной комиссии Архангельской области.

Напомним, что с 9 марта вступили в силу изменения в законно «О выборах» (№ 65-ФЗ и 66-ФЗ), о чем мы уже информировали наших читателей с началом агитационного периода перед выборами в Госдуму Седьмого созыва.

Есть законодательные нюансы и в отношении избирательных комиссий. С 9 марта срок полномочий избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, истекающий в 2016 году после 29 мая, продлен до окончания избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы седьмого созыва.

Сама же избирательная комиссия Архангельской области уже подвела итоги своей работы по выборной кампании 2018 года. Кроме того, наметила план работы для повышения активности избирателей в следующих выборах, для популяризации в народе избирательных кампаний. Так, поддержана инициатива Молодежной избирательной комиссии, которая действует при региональном избиркоме, о проведении олимпиады по основам избирательного права и местного самоуправления среди старшеклассников областного центра. Итоги олимпиады будут подведены в конце декабря этого года.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей