Альфа-Банк [CPL] RU

Заказной «киллер» осуждён за убийство северодвинки

>16:0010.02.2017

Северодвинский городской суд огласил приговор 29-летнему Евгению Смирнову, который признан виновным в совершении преступления — организация умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и пособничество в его совершении по найму.

Осенью 2015 года Смирнов согласился на предложение 56-летнего предпринимателя убить 34-летнюю северодвинку за то, что та не отвечает взаимностью на его ухаживания. За это он пообещал заплатить 600 тысяч рублей.

Однако вопреки достигнутой с заказчиком убийства договоренности, не желая причинять смерть женщине, но получить деньги, Смирнов решил причинить северодвинке тяжкий вред здоровью без цели лишения жизни. Не желая выступать непосредственным исполнителем преступления, предложил своему знакомому за 20 тысяч рублей напасть на «заказанную жертву». Согласившись на предложение Смирнова, его знакомый 18.12.2015 в подъезде дома, где проживала потерпевшая, нанес ей 3 удара ножом, после чего скрылся с места преступления. От полученных ранений женщина скончалась в медицинском учреждении спустя два дня.

Смирнов в инкриминированном преступлении свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию преступления и изобличению всех соучастников.

Заказавший убийство предприниматель скрывается, объявлен в международный розыск. А уголовное преследование  в отношении исполнителя  прекращено в связи со смертью.

Приговором суда Смирнову, с учетом его предыдущей судимости за кражу, по совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Арина Вересаева

www.go29.news

Источник: Прокуратура Архангелськой области

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей