Альфа-Банк [CPL] RU

Волки находят смерть на северодвинских дачах

>11:1009.01.2017

В прошлом месяце волки, практически, ежедневно появлялись в СНТ «Лесная поляна», причем не только ночью, но и днем. Поднимались по лестнице с реки Солза, прогуливались по главной дороге поселка и рыскали по участкам домов проживающих. Месяц назад они утащили лайку, которую утром выпустили погулять не подозревающие опасности хозяева. Были и еще случаи напдения на дачных собак.

После обращения председателя в Охотнадзорк на дачи был выслан опытный охотник Валерий Дикан, который за два дня до Нового года изучил волчьи следы в СНТ и поставил капканы на их тропы. Несмотря на шум петард, голодные волки не отменили свой обход даже в праздник. Судя по следам, четыре волка бродили вокруг домов в Новогоднюю ночь. Утром первого января один из них попал в ловушку и был застрелен В. Диканом. Всего в СНТ «Лесная поляна» одновременно видели шесть особей.

Дачники- обратите внимание, вдоль реки Солзы расставлены капканы. А также по новой дороге установлен один капкан с желтой табличкой. Воздержитесь от  прогулок с собаками в этих местах.

Выражаем благодарность Валерию Дикану за его оперативность и профессионализм, т.к. охотников занимающихся отстрелом волков мало.

Елена Лещёва

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей