Альфа-Банк [CPL] RU

В условиях снегопада из эллинга «Звездочки» выведена АПЛ «Тула»

>Верфи Северодвинска

13:5127.02.2017

Операция по выводу Центром судоремонта выполнена вчера, 26 февраля, сообщает ресурс «Звездочки». И проходила в тяжелых метеорологических условиях.

Тем не менее, слаженная работа всех служб верфи, задействованных в операции по перемещению АПЛ, позволила выполнить операцию четко и безопасно.

Ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Тула», построенный на Севмаше, переведен на ягринскую верфь в декабре 2014 года для ремонта по техническому состоянию с продлением межремонтных сроков службы корабля.

К моменту вывода из эллинга на корабле выполнены работы по ремонту корпуса, забортных систем, систем живучести, механизмов и других корабельных систем. Передача «Тулы» Военно-Морскому флоту планируется в четвертом квартале 2017 года.

Затем на «Звездочку» ожидается прибытие стратегического ракетоносца «Брянск» для выполнения заводского ремонта в течение текущего года.

Эти работы проходят в рамках цикла вторых заводских ремонтов группировки кораблей проекта 667БДРМ. А именно эти боевые единицы основная морская составляющая российских сил ядерного сдерживания.

Елена Крылова

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей