Альфа-Банк [CPL] RU

В северодвинском ДЮЦе разорвалась бомба

>17:52   31.03.2017

В Детско-юношеском центре состоялся областной фестиваль школьных команд КВН. И это действительно была настоящая бомба.

Настолько ярким, динамичным, уморительно смешным и неожиданным оказался фестиваль. Он завершил целый сезон игр, начало которым было положено еще осенью.

Немного истории

Напомним, 26 и 27 ноября состоялись полуфиналы, а 21 января — финал.

По его итогам на областной фестиваль отправились сразу две команды, занявшие 1 и 2 места. Это Малина» (сборная Северодвинска и Архангельска), и «8-я миля» (гуманитарная гимназия № 8). Команды сильные, интересные. Но и соперники на областном фестивале им выпали под стать.

Четыре команды приехали из областного центра и разных районов — «Gold school» (Архангельск), «Искренне ваши» (Устьянский район), «ГрИнландия» (Приморский район) и «Тёгроград» (Вельский район). Две из них — «Искренне ваши» и «ГрИнландия» — в городе корабелов уже бывали. В марте 2016 года они успешно выступили на областном фестивале, а «Искренне ваши» даже заняли 2-е место. Схватка предстояла нешуточная.

А судьи кто?

Областной фестиваль был посвящен 80-летию нашего региона и привязан к теме «По дорогам Архангельской области». Командам предстояло показать себя в трех этапах фестиваля — «Приветствие», «Биатлон» и «Музыкальное домашнее задание».

За их творческими потугами внимательно следило компетентное жюри в составе обозревателя газеты «Северный рабочий» и телеканала «Свой регион» Владимира Тикуса, консультанта Министерства образования и науки Архангельской области Евгении Погожевой, депутата городского совета Николая Трухина, директора 9-й школы Елены Комаровой, преподавателя САФУ и актрисы народного театра «Автограф» Елены Мазуренко.

Пальнули шутками

По игре было видно, что ребятам очень нравится КВН, сцена и юмор — это их стихия. Но кто-то из команд с первого этапа рванул вперёд и всю игру поддерживал высокую планку, а кто-то начал бодро, а к концу то ли расслабился, то ли устал. Но смешного было значительно больше, чем выстрелов «мимо», поскольку всю вторую часть игры члены жюри и зрители смеялись практически безостановочно. Шутки, пародии, миниатюры были на актуальные политические темы, из школьной жизни, и, конечно, не обошли вниманием несчастные дороги Архангельской области и Северодвинска, в частности.

Особенно выделялся «Биатлон».

Здесь команды озвучили свои самые смешные шутки. И практически все участники фестиваля шли ноздря в ноздрю, не желая уступать. Порадовали на «Музыкальном биатлоне» команды «Искренне ваши» и «Малина».

Интрига с первым местом развеялась очень быстро — команда «Искренне ваши» безоговорочно вырвалась вперед. Ребята работали слаженно, не сделали ни одной ошибки, ни единой паузы, а главное, — выдавали в эфир очень качественный юмор. 2-е и 3-е места заняли северодвинцы — «8 миля» и «Малина». Команды «Gold school», «ГрИнландия» и «Тёгроград» ждали 4, 5 и 6 места. Но победил в этот вечер всё равно юмор.

Жюри также выбрало победительный в дополнительных номинациях: «Лучший номер» («ГрИнландия»), «Лучшая шутка «Биатлона» («Gold school»), «Мистер КВН» (Иван Кузнецовский, «Малина»), «Мисс КВН» (Альбина Кривенко, «Искренне ваши»), «Голос КВН» (Полина Дурнева, «8 миля»).

Осенью этого года начнется новый сезон игр. Организаторы приглашают принять в нем участие всех школьников, кто любит и может играть в КВН.

Добро пожаловать! И смотрите полный фотоотчет о мероприятии на главной странице нашего сайта.

 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей