Альфа-Банк [CPL] RU

В Северодвинске прошел первый чемпионат по метанию валенок

>18:3527.02.2017

Состоялся он 26 февраля, в самую Масленицу, в парке культуры и отдыха.

Прошлогодний конкурс по метанию валенок вызвал большой интерес среди горожан, и на этот раз журналисты «Северного рабочего» организовали настоящий чемпионат — с призами победителям и чаем с блинами для всех.

134 человека пожелали метнуть валенки. А в это время на площадке «Северного рабочего» закипал настоящий угольный самовар. За весь чемпионат его участники — дети и взрослые — выпили семь самоваров и съели 300 блинов! По результатам трех этапов определились девять сильнейших.

Самое длинное расстояние преодолел валенок Андрея Леонтьева — 27 метров.

Буквально на один метр отстал от лидера строитель кораблей со «Звёздочки» Александр Федоров.

Тртье место у 19-летнего Евгения Хаванова — музыканта группы «Святые негодники» и спортсмена, он метнул валенок  на расстояние 22,75 метра.

Два участника второго тура — работник ООО «Промтехэкспертиза» Кирилл Золотухин и военнослужащий Денис Иванов метнули примерно на одинаковое расстояние — 24 метра. На полметра дальше был результат у работника автосервиса Сергея Груздева.

Тройка победителей третьего тура — семейство Виталия Хмельникова (24 метра), Александр Пономарёв (22,5 метра) и единственная представительница женского пола Мария Вальтер (14 метров).

Все девять победителей трёх туров получили призы — билеты на конкурс-фестиваль восточного танца «Кубок Поморья».

 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей