Альфа-Банк [CPL] RU

В Северодвинске лучшим способом перемещения становится скандинавская ходьба

16:03 02.03.2017

С недавних пор группа ветеранов с лыжными палками облюбовали территорию у Дворца молодежи «Строитель». В первый день весны шесть женщин уважаемого возраста, ведомые своим руководителем, ловко орудуя лыжными палками, быстро перемещались по дорожкам территории Дворца.

При этом они так ловко изменяли положение ног, что создавалось впечатление: это не ветераны – любители скандинавской ходьбы, идет тренировка сборной по легкой атлетике. А когда они обеими руками взяли эти лыжные палки и начали выполнять рывки, наши подозрения только усилились.

Руководитель этой группа волонтер Татьяна Палешева пояснила: проект Комплексного центра социального обслуживания населения «Забота», а территория Дворца «Строитель» ее команде очень нравится. Нравится, прежде всего, тем, что здесь на дорожках убирают снег. И даже в понедельник, когда весь город буквально утопал в снегу, здесь дорожки были почищены. А еще Татьяна Борисовна, сказала, что здесь просто красиво.

Мы связались с заместителем  директора центра «Забота» Натальей Закимовской. И вот, что она нам рассказала:

– Этот социальный проект для неработающих пенсионеров действительно своего рода новация.  Задача курса из восьми занятий: обучить участников скандинавской ходьбе и дыхательной гимнастике по Стрельниковой. После восьми занятий мы набираем новую группу, и в путь! Все это лишь способствует укреплению здоровья представителей старшего поколения.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей