Альфа-Банк [CPL] RU

В Северодвинске борются с зауженностью трасс

>12:0011.01.2017

Накануне рабочую поездку по главным и второстепенным магистралям совершили заместитель мэра Северодвинска по городскому хозяйству Олег Лобачев и начальник отдела коммунального хозяйства Дмитрий Карасов.

Ситуация на дорогах Северодвинска вполне благополучная, что обусловлено отсутствием осадков в течение восьми праздничных дней. Тем не менее, подрядчик — ООО «РСО-Д» — получил ряд замечаний.

К примеру, с зауженностью и снежными валами по обочинами занкомы оживлённый перекрёсток ул. Ломоносова и ул. Гагарина и сами эти улицы, отнюдь не широкие ул. Первомайская и Орджоникидзе. Подобная ситуация и на части пр. Победы. Как отметил Дмитрий Карасов, если вал не убрать, то подготовка к весеннему таянию снега сильно осложнится — придётся затратить немало усилий, чтобы найти и освободить от снега колодцы ливневой канализации. Также снежный торос мешает автобусу вплотную подойти к посадочной площадке на остановке напротив дома № 51 на ул. Первомайской.

Видна и ещё одна многолетняя проблема северодвинских подрядчиков, занимающихся зимним содержанием. К зауженности проезжей части приводит  припаркованный у края дороги транспорт. Спецтехника вынуждена обходить такие автомобили. Так, две легковые машины мешают уборке территории возле железнодорожного вокзала. Подобный «автопамятник» —  тягач с фурой и прицепом — «украшает» и пр. Победы.

www.go29.news

Источник: www.severodvinsk.info

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей