Альфа-Банк [CPL] RU

В Поморье заработала «горячая линия» по Интернет-торговле

>13:3006.02.2017

С 06 по 20 февраля2017 года в Управлении Роспотребнадзора по Архангельской области будет работать телефонная «горячая линия» по вопросам Интернет-торговли.

В целях защиты своих прав потребители могут обратиться за консультацией по номеру телефона 8-800-200-15-09 в рабочие дни с 9.30 до 13.00.

Управление напоминает о порядке возврата товаров, приобретенных дистанционным способом.

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его получения, а после получения товара при наличии всех данных продавца – в течение 7 дней. В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена потребителю в письменной форме в момент доставки товара, то потребитель имеет право отказаться от товара в течение трех месяцев с момента его передачи (получения).

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара (отсутствие последнего, тем не менее, не лишает потребителя возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у соответствующего продавца).

Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей