Альфа-Банк [CPL] RU

В Карпогорской ЦРБ комиссия не нашла нарушений в оптимизации работы хирургии

>Возвращаясь к теме

18:0008.11.2016

Независимая комиссия во главе с главным хирургом Архангельской области Владимиром Оловянным побывала в Пинежском районе. Эксперты согласились с решениями главного врача Карпогорской ЦРБ Лидии Ахмедовой по оптимизации отделения хирургии, сообщает портал правительства региона.

Информация о сокращении коечной мощности и закрытии отделения не подтвердилась. Напомним, что этот вопрос был поднят в Архангельском областном собрании депутатов на заседании фракции «Справедливая Россия». Толчком, как мы сообщали, для совещания стало заявление об уходе из-за неприемлемых условий труда заведующего хирургическим отделением Карпогорской ЦРБ Александра Петрушина — специалист высочайшего класса. Чтобы вернуть врача, пинежане собрали подписи. Эту ситуацию на нашем сайте комментировала депутат Госдумы Ольга Епифанова.

Но, судя по заключению комиссии, хирургическое отделение Карпогорской ЦРБ работает в плановом режиме. По мнению, Владимира Оловянного больнице выполняется широкий спектр оперативных вмешательств, используются современные методы лечения. Также главный хирург региона отметил, что в целом в больнице созданы хорошие условия для работы врачей – лекарства, расходные материалы и оборудование соответствуют современным требованиям.

Елена Крылова

www.go29.news

Источник: Пресс-служба правительства Архангельской области

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей