Альфа-Банк [CPL] RU

В черноморском филиале «Звёздочки» ремонтируют теплоходы

>14:3030.01.2017

В Филиал «Севастопольский морской завод» АО «ЦС «Звёздочка» для проведения докового ремонта зашли два пассажирских теплохода – «ЭОЛ» и «А. Глазунов».

В ходе судоподъемной операции, выполненной при помощи портального крана грузоподъемностью до 100 тонн, суда поставлены на доковые наборы на стапеле верфи. На «ЭОЛЕ» и «А. Глазунове» специалистами Севморзавода будут очищены и окрашены корпуса, отдефектованы и отремонтированы винто-рулевые группы, элементы забортной арматуры. «ЭОЛ» и «А. Глазунов» — большие пассажирские катера типа «Александр Грин» пассажировместимостью до 200 человек, водоизмещением свыше 100 тонн и максимальной скоростью 14,5 – 14,8 узлов. Данные суда заняты пассажирскими перевозками, экскурсиями и обслуживанием туристов в районе Большой Ялты. По словам директора ООО «ФИРМА ДИ ПИ ЭЙЧ МОДУС» ЛТД – судовладельца катеров Валентины Петункиной, крымский бизнес стремится вносить свой достойный вклад в развитие туризма и, в частности, морских пассажирских перевозок на Черном море, на что обращают пристальное внимание руководство страны и лично Владимир Владимирович Путин. Севастопольские корабелы также понимают всю важность своей работы для региона.

В 2016 году на севастопольской верфи капитально отремонтировали два пассажирских судна типа «Александр Грин» – «Артек» и «Артековец», а также отдоковали скоростные пассажирские катамараны «Сочи-1» и «Сочи-2». Нынешние заказы должны уйти в порт приписки еще до начала курортного сезона. Как сообщалось, на «Севморзаводе» ведется доковый ремонт судна снабжения «Мыс Тарханкут» ГУП Республики Крым «Черноморнефтегаз».

Иван Чабаненко

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей