Альфа-Банк [CPL] RU

В Архангельске силовики тренировались в освобождении заложников

>13:2024.11.2016

По легенде учения, группой вооруженных лиц произведен подрыв взрывного устройства перед отделением Центробанка в момент прибытия спецавтомобилей инкассации, перевозящих ценности Банка России. Преступники нацелены на завладение денежными средствами, перевозимыми инкассаторами.

Прибывшие по сигналу тревоги экипажи вневедомственной охраны пресекли попытку вооруженного ограбления. Нападавшие скрылись в здании мэрии города Архангельска. Там они захватили в заложники сотрудников мэрии. Угрожая убийством заложников, «террористы» выдвинули требования политического и экономического характера.

По такому сценарному плану прошло очередное многодневное учение силовиков Архангельской области.

Финалом учений стало проведение бойцами Национальной Гвардии боевого мероприятия по освобождению заложников, а также выявление и задержание «пособников террористов», действовавших по легенде в районе аэропорта  Архангельск.

В мероприятии пресечению условного террористического акта и освобождению заложников на объектах приняли участие более 400 сотрудников силовых ведомств региона, сообщает пресс-служба ФСБ Архангельской области.

Василий Андреев

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей