Альфа-Банк [CPL] RU

Убийство в Красноборске 2015 года связало преступника с убийством 1998-го

>10:12 04.03.2017

Немезида настигла жителя села Архангельской области по делу из лихих 90-х.

До момента, пока пятидесятилетний подозреваемый в тяжком преступлении не засветился в новых жестоких действиях, установить его вину в делах семнадцатилетней давности было невозможно. В том числе и потому, что свидетельница тех событий (она же сожительница ныне осужденного) не давала против него показаний.

Первая трагедия произошла в мае 1998 года. Тогда обвиняемый в деревенском доме убил  приятеля и жестоко избил свою сожительницу. Женщина со следствием сотрудничать отказывалась, и производство по делу почти на два десятка лет было приостановлено.

Но в июле 2015 от травм свидетельница по делу скончалась. Причина – жестокие побои, которые в ссоре ей нанес обвиняемый. Именно расследование по факту смерти женщины позволило прояснить события прошлых лет. Так, были собраны свидетельские показания, что погибшая опасалась расправы, и потому скрывала от следствия факты ее избиения и совершенного сожителем убийства.

Доказательная база, собранная следствием, была признана судом достаточной, чтобы вынести приговор. Мужчина осужден за убийство, а именно за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, а также за истязание (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Несмотря на то, что осужденный свою вину не признал, ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей