Альфа-Банк [CPL] RU

Тяжело, ли когда мама — босс? Что думают жители Архангельской области

09:32  03.11.2016

Родительское начало или единоначалие — не случайно в советские времена работать в одной фирме родственникам запрещалось. Потому что, как правило, об объективной оценке труда в семейном бизнесе речь не идет: либо все плохо, либо наоборот. Да и классика, будто, на стороне такого мнения: как там у Грибоедова: «Ну как не порадеть родному человечку».

Вот о том, как к такому радению относимся мы, жители Поморья, и захотела узнать служба исследований HeadHunter. В очередном опросе она выясняла, как соискатели относятся к работе с членами своих семей и другими родственниками в одной компании.

Получилось, что большому проценту опрошенных в Архангельской области — 44% — случалось трудиться в одной компании со своими родственниками хоть раз. Чаще других такое «счастье» выпадает топ-менеджерам и рабочим. Почти две трети респондентов выступают в целом против такой практики: 48% говорят о том, что так работать можно, но лучше не делать, 17% — категорически против. Оставшаяся треть не видят в такой системе труда ничего плохого.

Интересны причины, которые отвращают наших земляков от работы с родственниками. Прежде всего это перспектива испортить отношения с родными, возможность отрицательного влияния на эффективность работы, а также кумовство и блат.

Ну, как видим все три причины тесно переплетаются. И даже вытекают одна из другой.

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей