Альфа-Банк [CPL] RU

Точки общепита Поморья должны получить отдельную лицензию на алкоголь

>13:4420.01.2017

С 31 марта текущего года организации, оказывающие услуги общественного питания, должны будут получать отдельную лицензию на розничную продажу алкоголя.

При этом вопрос об уплате государственной пошлины за розничную продажу алкоголя в общепите на уровне правительства РФ рассматривается, но не решен.

Напомним, что с 1 июля 2016 года все точки торговли спиртным, в том числе и в Северодвинске, по закону подключились к единой автоматизированной информационной системе государства. Информация о каждой бутылке вносится в базу за счет считывания с нее уникального штрих-кода. Все это, по мнению экспертов, поможет эффективному регулированию рынка торговли алкоголем.

В Архангельской области на сегодняшний момент зарегистрировано 728 торговых организаций, имеющих лицензии на право розничной продажи алкогольной продукции, что на 12 процентов меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Объем поступлений от уплаты государственной пошлины при лицензировании розничной продажи алкогольной продукции в бюджет Архангельской области в 2016 году составил около 55 миллионов рублей.

Елена Крылова

www.go29.news

Источник: Пресс-служба правительства Архангельской области

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей