Альфа-Банк [CPL] RU

Тайна закрытой сессии в Облсобрании раскрыта: все рассказал депутат Шаров

>В продолжение темы

17:4217.11.2016

Как мы уже писали, сегодня в Архангельском областном собрании депутатов прошла закрытая сессия. Как и предполагалось, одной из тем обсуждения стало изменение численного состава региональных парламентариев. Подробности происходящего сегодня за закрытыми дверями регионального парламента опубликовал на своей страничке в соцсети Юрий Шаров, депутат Облсобрания:

— Сегодня принял участие в совещании в облсобрании, где обсуждали бюджет Архангельской области на будущий год и инициативу по уменьшению количества депутатов. Чтобы у журналистов в материалах больше не было ошибок, назову автора всех изменений — это северодвинский депутат Голышев (Прим. ред. – предложение Михаил Эдуардович внес в 2014 году). Именно он предложил уменьшить депутатов с 62 до 47.

А уже Шаров, Новиков и Громов внесли первую поправку по 52, Белокоровин по 46 и Коротаева по 42.

Выступал коллега Белокоровин первым, привел четыре аргумента, по мне, так ни один не состоятельный. Все манипулятивные, из серии — мы же приняли в первом чтении, давайте принимать во втором.

Я выступал следом. Сказал о сложном бюджете, который надо обсуждать и принимать, об отсутствии необходимости торопиться в таком важном вопросе, как изменение Устава региона. Я не все аргументы привел, припасу все для сессии.

После выступали Седунова, Новиков, Ухин, Виноградова, Заря, Эммануилов. Практически все торпедировали идею поспешного принятия изменений. Практически все готовы уменьшать количественный состав, при этом понимая принципы и подходы. И действуя холодной головой с опорой на аналитику и цифры. Я очень надеюсь, что руководство парламента нас услышало, и этот непростой вопрос мы спокойно и взвешенно обсудим в следующем году.

Елена Крылова

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей