Альфа-Банк [CPL] RU

Судьба «дома за миллиард» определена

>17:0024.01.2017

На пересечении Труда и Победы вновь должно начаться строительство. Напомним, еще в 2015 там рабочие начали возводить «дом за миллиард» — так объект прозвали в народе.

​В 393 квартиры должны были переехать жители аварийных и ветхих деревяшек. Этот дом практически означал окончание программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Бюджет строительства — почти миллиард рублей. Подрядчик — трест «Мордовпромстрой» забил лишь сваи, и то не все.  Администрация Северодвинска договор расторгла. Строительство велось по безавансовой схеме. Возвращать деньги в казну не пришлось. Теперь у 17 тысяч квадратных метров земли — новый покупатель. Аукцион состоялся в декабре. Цена участка — 39 млн 870 тысяч рублей. На днях деньги поступил в местный бюджет.

Законом о приватизации проведенным аукционом не было предусмотрено каких-либо ограничений по использованию данного объекта недвижимости. Фактически покупатель приобрел земельный участок и сваи. Претендентов было двое. Объект продан по начальной цене. Победитель — фирма «Гипер». Сейчас она готовит эскизный проект. Он пока не утвержден. Поэтому на вопрос, что будете строитель, директор в телефонном разговоре пояснил, это может быть и многоквартирный дом, и аквапарк. Сейчас — стадия проектирования. Сле­ду­ю­щий этап – по­лу­че­ние раз­ре­ше­ния на стро­и­тель­ство. Рас­крыть сек­рет бу­ду­­щей строй­ки по­ку­па­тель по­обе­щал в конце фев­ра­ля.

Анна Бебякова

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей