Альфа-Банк [CPL] RU

Страхователи и риэлторы работодателям Поморья нужны меньше

>16:0015.12.2016

Зато консультантов, преподавателей, администраторов и рабочего персонала работодателям Архангельской области требуется больше.

Такими результатами своих очередных тестов делится служба исследований HeadHunter Северо-запад. С января по ноябрь текущего года рынок вакансий Поморья изменился. Всего по различным сферам наблюдается прирост вакансий на 27 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Дефицит кадров испытывает сфера консультирования, наука и образование. Больше чем в два раза возросло число вакансий на соискание должности «Рабочий персонал» и «Административный персонал».

Сферу IT-технологий служба исследований выделяет отдельно: при том, что востребованность подобных специалистов в Архангельской области возросла на 68 процентов, соискателей на такие должности становится меньше. Потому и конкуренция у фирм в борьбе за IT-специалистов очень высокая. В среднем появляется два резюме на вакансию.

А вот кто меньше нужен работодателям в Поморье, так это кадры в отраслях добычи сырья, страхования, домашнего персонала, строительства и недвижимости. Спрос на сотрудников в этих сферах уменьшился от 77 до 41 процентов.

Для получения этих данных были проанализированы 16 756 вакансий, созданных работодателями Архангельской области с 1 января по 30 ноября 2016 года.

Елена Крылова

www.go29.news

Источник: HeadHunter Северо–запад

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей