Альфа-Банк [CPL] RU

Статус многодетной семьи изменён. И другие новшества в законодательстве в 2017 году

>14:3506.02.2017

С 1 января 2017 года вступил в силу новый областной закон, который определяет понятие многодетной семьи.

Многодетная семья — это семья, имеющая в своём составе трёх и более несовершеннолетних детей (рождённых, усыновлённых), проживающих совместно с родителями (усыновителями), воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, при условии, что один из родителей имеет гражданство РФ. К членам многодетной семьи также относятся приёмные родители и несовершеннолетние дети, принятые на воспитание в приёмную семью.

Изменился порядок предоставления ежемесячных денежных выплат на проезд, питание и ежегодный денежной выплаты на одежду.

С 1 января 2017 года они предоставляются многодетным семьям со среднедушевым доходом, не превышающим полуторную величину прожиточного минимума на душу населения (18 961, 50 руб.).

Получить субсидии на приобретение транспорта или улучшение жилищных условий могут те многодетные семьи, которые получили специальный диплом «Признательность».

С 1 января 2017 года — единовременное вознаграждение диплома «Признательность» оставляет 10 000 рублей.

Ежемесячная денежная выплата на приобретение твёрдого топлива многодетным семьям, проживающих в домах, имеющих печное отопление — составляет 249 рублей.

Оплачивать коммунальные услуги с 30 % скидкой могут те многодетные семьи, где среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, и ребёнок (дети) старше 18 лет (до достижения 21 года) обучающийся в образовательной организации.

Выплата регионального материнского капитала продлена в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующих детей до 31 декабря 2018 года включительно.

Марина Хохлова

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей