Альфа-Банк [CPL] RU

Сокращение поголовья депутатов — политические интриги

>В продолжение темы

14:2020.11.2016

Информацией о том, как протекала дискуссия на сессии Архангельского областного собрания, делятся и коммунисты. Ресурс КПРФ публикует мнение своего лидера Александра Новикова.

С точки зрения Александра Владимировича, изменение количества депутатов приведет к перенарезке округов, что в свою очередь повлияет на независимость мнения народных избранников. Новым форматом будет легче управлять, а значит и легче проводить поручения сверху:

— Мы знаем, что две трети избирателей не пришил на выборы, им все равно и на депутатов и на их количество. А вот что их интересует, так это непомерно высокие зарплаты народных избранников! И по нашей информации, депутатские доходы в следующем году сильно вырастут и все это продвинут «под шумок».

Мы знаем кому все это выгодно. Сокращение количества депутатов «списочников», очередная перенарезка округов и прочее, приведут к тому, что мы получим областное Собрание без собственного мнения, которое вообще без всякого сопротивления будет выполнять поручения сверху.

Поэтому, учитывая еще и тот факт, что на ноябрьской сессии будет обсуждаться вопрос бюджета, который будет очень тяжелым, считаю, что вопрос о количестве депутатов надо тщательно проработать и обсудить после нового года. Причем обсуждать надо этот законопроект, только когда он будет экономически обоснован. Сегодня, когда ожидается очередное повышение зарплат некоторым депутатам, ни о какой экономии говорить не приходится. 

Считаю, что надо сокращать не депутатов, а их зарплаты!

Елена Крылова

www.go29.news

Источник: КПРФ Архангельской области

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей