Альфа-Банк [CPL] RU

Скоро будет елка! Где будет гулять Северодвинск на Новый год

>Новый год к нам мчится!

11:0017.11.2016

Монтаж новогодней красавицы на площади Победы начнется 28 ноября. На 6 декабря назначено подключение силового кабеля. Затем символ Нового года украсят игрушками и гирляндами. На эту творческую работу планируется затратить немногим более недели. Все сроки определены с запасом — на случай капризов погоды.

А как будет выглядеть новогодняя красавица? С этим вопросом мы обратились к Елене Михайленко, начальнику управления культуры и общественных связей администрации Северодвинска:

— Эскиз и украшения для елки разработаны сотрудниками детской художественной школы №2. Не буду открывать всех секретов, скажу лишь, что в отличие от прошлых лет, на елке будет больше иллюминации. Это напрямую связано с символом Нового года — Огненным Петухом. Этот гость будет главным персонажем на елке. А на разноцветные перья его хвоста лягут снежинки и звезды — символы наших северных широт.

После тестовых включений иллюминации состоится традиционный детский праздник. Он намечен на 16 декабря. Что касается непосредственно новогодних гуляний, то в Северодвинске они состоятся на трех площадках: на площади Победы, на Яграх, у НТЦ «Звездочка» и рядом с ЦУМом. Главная ночь страны завершится грандиозным салютом.

На фото: Новогодние гуляния в Северодвинске разных лет. Фото из архива СМЦ.

— Встреча Нового года пройдет в Северодвинске под знаком четырех стихий: земли, воды, воздуха и огня. Думаю, что горожане будут довольны салютом. Первыми начнут салютовать Ягры, затем фейерверк засияет над площадью Победы, передавая эстафету ЦУМу. Завершится огненное шоу на площадке рядом с торговым центром «СИТИ», — сообщила Елена Михайленко.

Андрей Мирошников

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей