Альфа-Банк [CPL] RU

Севмаш отдыхает: свечная лаборатория инженера Надежды Казаковой

>14:3118.01.2017

Инженер-технолог Надежда Казакова трудится на Севмаше всего полгода. В часы работы ее можно застать в лаборатории строительных материалов и конструкций цеха №25 НИТИЦ. А вот в свободное время она поет и организует мастер-классы по изготовлению свечей.

«Мне нравится все креативное, новое, необыденное, интересное, — рассказывает о себе Надежда Казакова. – Нравится знакомиться с новыми и веселыми людьми. Я долго искала свое хобби и нашла себя в изготовлении свечей.

Причем Надежда единственная, по ее словам, кто в Северодвинске занимается производством резных свечей.

Долгие упорные тренировки не прошли даром, о чем свидетельствует участие в северодвинской ярмарке «Аллея мастеров». Затем были открытые мастер-классы во Дворце молодежи «Строитель», участие в городском конкурсе «Музыка осени». Где в номинации hand maid резные свечи Надежды стали лауреатом первой премии.

Вот как проходит таинство рождения свечи на мастер-классах Надежды Казаковой:

Заранее изготовленную основу свечи мы опускаем в расплавленный цветной парафин. Именно на этом этапе уже начинаем придумывать наш узор и цветовую гамму.

Затем при использовании специальных ножей нарезаем лепестки теплого парафина и закручиваем их в расписные узоры.

В заключение свечу покрываем лаком, после чего она становится уже готовым изделием и способна стать отличным подарком близким и родным или украшением интерьера.

Достигнув в изготовлении свечей определенного уровня, Надежда не останавливается на достигнутом, а развивает разные творческие направления. Сейчас основные из них – изготовление свадебных свечей для обряда «Зажжение семейного очага» на торжестве молодых, свечи для интерьера и, конечно, мастер-классы.

Но и это еще не все!

«У меня много идей, которые я с каждым днем воплощаю в реальность», — делится с нами Надежда.

В нашем фотоконкурсе Надежда Казакова участвует сразу в двух номинациях: «Золотые руки рукодельных мастеров» и «Тяга к прекрасному». И мы желаем ей успеха в онлайн-голосовании.

А мы напоминаем всем членам профсоюза Севмаша: если у вас есть интересное увлечение и о нем остались в вашем архиве фото на память, участвуйте в нашем проекте «Севмаш отдыхает» и получите возможность выиграть призы!

Передать фотографии для проекта возможно разными способами:

*принести лично в профком подразделения общества;

*передать секретарю председателя  ППО по адресу ул. Железнодорожная, д.1, 3 этаж, приемная;

*отправить по электронной почте pposmp@atnet.ru.

Отправляете нам ваши фото и выигрывайте призы!

По вопросам участия +79522527209.

Внимание: конкурс проводится для членов профсоюза предприятия.

Вся информация об организаторах и условиях проведения конкурса, спонсорах и призах — на www.go29.news. 

Елена Крылова

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей