Альфа-Банк [CPL] RU

Северовдинцы, спрашивайте о продуктах питания по горячей линии

>17:30  07.03.2017

С 13 по 27 марта 2017 года в Управлении Роспотребнадзора по Архангельской области будет работать «горячая линия» по вопросам безопасности продуктов питания.

Жители региона смогут получить информацию по нормативным требованиям к продуктам питания и рекомендации по их выбору.

По всем поступающим вопросам специалисты Управления дадут разъяснения, при необходимости будет оказана практическая помоь в разрешении возникших вопросов, относящихся к компетенции Управления.

Телефон «горячей линии» 8-800-200-15-09 работает ежедневно (кроме выходных) с 09.30 до 13.00.

Напомним, с 1 января 2017 года внесены изменения в Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Это значит — обращения граждан могут стать законным основанием для проведения внеплановой проверки при условии подтверждения потребителем факта того, что до обращения в Роспотребнадзор (его территориальный орган) он уже обращался за защитой (восстановлением) своих нарушенных прав к юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю и такое обращение не было рассмотрено либо требования заявителя не были удовлетворены.

Не смогут служить основанием для проведения внеплановой проверки анонимные обращения и заявления. Если изложенная в обращении или заявлении информация от анонима может являться основанием для проведения внеплановой проверки, должностное лицо органа государственного контроля (надзора) обязано принять разумные меры к установлению обратившегося лица.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей