Альфа-Банк [CPL] RU

Северодвинскому храму передан список иконы Чернобыльский спас

>11:5022.02.2017

21 февраля необычный молебен состоялся в храме святых Кирилла и Мефодия, что расположен в здании просветительского центра на Морском проспекте, 30.

В этот день  депутат городского Совета Игорь Воронцов и помощники депутата Денис Аншуков, Сергей Седякин и Евгений Пермяков, вдовы жертв Чернобыльской аварии и активисты региональной общественной организации во главе с ее председателем Олегом Прохоровым передали Храму список иконы Чернобыльский спас.

Он была написана в память о Чернобыльской трагедии. Этот образ стал почитаемой святыней для всех помнящих страшную трагедию и всем, кто отдает дань самоотверженному подвигу ее ликвидаторов. Икона Чернобыльский Спас»придала особое духовное осмысление страшной трагедии и христианского подвига людей, не пожалевших своих собственных жизней ради всеобщего блага.

В верхней части иконы расположены фигуры Богородицы, Иисуса Христа и Архистратига Михаила — он ведет человеческую Божью рать живых и мертвых чернобыльцев.

В нижней части иконы слева изображены души умерших чернобыльцев, справа – ликвидаторы аварии: пожарный в респираторе, работник станции, летчик, медсестра. На горизонте, за очертаниями «Саркофага» виднеется зарево восхода, в небе летит звезда Полынь. На заднем плане – земля обожженная, на переднем – зеленая, оживающая.

Священники этого Храма Отец Александр и Отец Дмитрий отслужили благодарственный молебен.

Чернобыльская катастрофа, как сказал Отец  Александр, –  испытание, данное Господом, чтобы человек, помня об этих событиях и анализируя происшедшее, избегал более страшных ошибок и бед.

Александр Ширшиков

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей