Альфа-Банк [CPL] RU

Северодвинским рыбакам на заметку

>18:3010.02.2017

Сейчас на всём беломорском побережье от г.Северодвинска до о.Мудьюг следующая ледовая обстановка:

Северо-западный ветер и оттепель создали условия для взлома ледового припая. По островам Голец, Кумбыш, Мудьюг проходит граница прочного припайного льда и льда дрейфующего. Дрейфующий лёд при северо-западном ветре «давит» на припай, вызывая местами его разрушение.

Кроме того, в Архангельском порту в настоящее время проходит очень много крупнотоннажных морских судов, которые при проходе по судовому ходу создают «мягкую волну», которая также способна ломать припайный лед.

Опасность для рыбаков в том, что толстый, надежный лёд в это время может перемежаться с колотым льдом, разводьями. Вероятно, в одно из таких при туманной погоде и попали двое рыбаков, которых до сих пор ищут спасатели. Однако в том месте, где еще в среду велись работы, и где лед был достаточно прочный, в четверг-пятницу лёд оказался взломан.

Выезжая на рыбалку, учитывайте эту особенность! Общий совет – рыбачьте в рукавах дельты Северной Двины. Там это делать сейчас безопаснее, чем в Сухом море.

На выходных спасатели будут патрулировать места традиционного выхода рыбаков на лёд, тем не менее, просим соблюдать меры предосторожности.

http://29.mchs.gov.ru/

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей