Альфа-Банк [CPL] RU

Северодвинская журналистка Марина Васильева лауреат престижной премии «Сезам—2016»

13:05  10.11.2016

Этот журналистский конкурс ежегодно проводит крупная организация – Ассоциация СМИ Северо-запада, объединяющая пишущую и снимающую братию из 11 регионов СЗФО.

К сожалению, в этом году журналисты Архангельской области не взяли ни одного главного приза из 12 конкурсных номинаций. Тем более отрадно, что обозреватель северодвинской газеты «Северный рабочий» Марина Васильева вошла в тройку призеров в номинации «Освещение темы развития культуры».

За проникновенную публикацию «В старую Ладогу, к северодвинским поэтам» Марина Александровна получила диплом за подписями председателя общественного жюри Михаила Пиотровского и главы профессионального жюри Павла Гусева. Награждение победителей состоялось на форуме, который проходил в Государственной академической капелле в Санкт-Петербурге в конце октября.

На очередной журналистской планерке, которая проходит в редакции «Северного рабочего» по понедельникам, заведующей отделом писем Марине Васильевой вручили диплом призера конкурса «Сезам».

Главный приз — премию года среди СМИ Северо-запада завоевало ИА «Росбалт» за интернет-проект «Все включены!», посвящённый проблемам детей-инвалидов и их семьям.

Кстати, за лучший материал о социальной политике отмечены авторы программы «Районы. Кварталы», в числе которых наш земляк — северодвинец Виталий Лукашов, который сейчас работает на телеканале «ТКТ-ТВ» в Санкт-Петербурге.

В целом больше всего призов взяли журналисты Вологодской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга.

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей