Альфа-Банк [CPL] RU

Северодвинск сразится в «Экобатле»

>18:30   29.03.2017

Молодёжный центр Северодвинска станет одной из временных площадок для сбора вторсырья. В Архангельской области объявлен ЭКОбатл.

Это весной 8 муниципальных образований региона сразятся в экологической схватке. Инициатором этого состязания уже пятый год выступает архангельская региональная молодежная экологическая общественная организация «Этас».

Традиция сбора вторсырья не новая — она была очень популярна в советские времена. XXI век привнёс в неё современные веяния, сегодня это настоящий чемпионат по сбору пластика, макулатуры и батареек.

Для участия в ЭКОбатле, который будет проходить 1 по 23 апреля, необходимо будет зарегистрироваться непосредственно на месте сбора вторсырья. Он будет организован в Северодвинске на четырёх площадках.

По субботам и воскресеньями с 14.00 до 17.00 горожан ждут в Молодёжном центре (ул. Первомайская, 13 А), в ДЮЦ (пр. Труда, 54) и в гуманитарном институте САФУ (ул. Карла Маркса, 36); по субботам — в школе № 24 (ул. Дзержинского, 11а).

Во временных пунктах приёма, где будут работать волонтёры, вторсырьё будет приниматься и учитываться (макулатура и пластик — по весу, батарейки — поштучно).

28 апреля организаторы подведут итоги. Самые лучшие участники и команды получат призы. Кроме этого, будут награждены муниципальные образования, собравшие больше всех пластика, макулатуры и батареек.

Организаторы ЭКОбатла призывают горожан освободить свои квартиры и дворы от хлама. Все собранное вторсырье отправится на переработку.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей