Альфа-Банк [CPL] RU

Северодвинск передал подарки детям Донбаса

>16:1501.12.2016

В последний ноябрьский день в Архангельске было завершено формирование автомашины с необычным грузом. 30 ноября с набережной Северной Двины от стелы «Архангельск – город воинской славы»  в неблизкий путь отправился  автомобиль с гуманитарным грузом «Северяне – детям Донбасса!».

Сбор свыше 500 новогодних подарков для детей Новороссии организовал известный общественный деятель Владислав Жгилев. В этой акции приняли участие жители Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска, Мирного. Депутаты областного Собрания тоже поддержали эту акцию. Как известно, подарки под Новый год приносит Дед Мороз, поэтому Владислав Иванович и был в этот день в костюме Деда Мороза (заметим, что в Новороссии дети его так и зовут – Мороз Иванович).

В подготовке этого гуманитарного  конвоя принял участие и депутат городского Совета Северодвинска Игорь Воронцов. Представляя в этой акции группу Северодвинских депутатов, а также актив Северодвинского отделения Всероссийской общественной организации «Офицеры России», Игорь Юрьевич месте с помощником депутата Сергеем Седякиным  добросовестно грузили в машину коробки с разными «вкусностями и полезностями», которые, несомненно, порадуют детей, которым выпала, откровенно горя, совсем не детская доля.

Приняли участие в формировании этого груза подарков и частные лица. Например, северодвинская семья Петровых – уроженцев Донбасской области. Глава семьи Алексей Петров, передавая пакет с подарками Игорю Воронцову, вложил туда записку такого содержания: «Все будет ХОРОШО!!! С Новым годом!

Будьте здоровы! Мира вам!».

Безусловно, пожелание  «МИРА» было главным в письмах и записках участников этой акции.

Известный общественный деятель директор архангельского спортивного фонда «Согласие» Владислав Жгилев уже не в первый раз отправляется на истерзанную войной землю Новороссии. Но эта поездка –

особая – Новогодняя. Ведь даже в сражающихся республиках у детей должен быть праздник.

Как рассказал нам Владислав Иванович, уже третий раз Дед Мороз отправляется в Новороссию; он планирует посетить луганский детский дом №1, где находится 125 детей сирот, побывать в почти полностью уничтоженном  карателями селе Никишино, а  завершить эту акцию «Деда Мороза» в городе Дебальцево – на родине губернатора области Игоря Орлова, где подарки из Архангельска ждут в детской больнице и в детском доме. Для детей собраны тетради, мягкие игрушки, детская одежда и сладкие подарки.

Депутат городского Совета Игорь Воронцов минувшим летом побывал в Новороссии  с такой же миссией, и ему знакомы проблемы маленьких жителей Донецкой и Луганской республик. Поэтому, как заметил Игорь Юрьевич, не было ни малейшего сомнения в необходимости поддержать это благое дело.

Когда под звуки оркестра областного МЧС машина начала движение, те, кто пришел ее проводить, кто поддержал акцию «Северяне – детям Донбасса!», сфотографировались у стелы «Архангельск – город воинской славы».

Александр Ширшиков

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей