Альфа-Банк [CPL] RU

Северодвинск недостаточно хорошо опутан оптическими сетями

13:45  23.11.2016

Охват города корабелов оптическими сетями пока на уровне 80 процентов, сообщил министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев. Для сравнения были приведены примеры Новодвинска и Мирного, где охват подобными услугами приближается к ста процентам.

Вопрос об уровне доступности телекоммуникаций в Поморье был поднят в Архангельске на заседании комитета областного Собрания по промышленной политике, транспорту, связи и экологии.

— Благодаря присутствию на рынке всех основных федеральных операторов, услуги связи стали значительно доступнее. Конкуренция способствует и снижению цен.

Оптимистичную картину городов портит ситуация в сельской местности. Туда операторы не стремятся проводить оптоволоконные сети из-за низкой окупаемости. Поэтому проблему недоступности в некоторых местах Архангельской области цифровых коммуникаций предлагается разрешить с помощью спутникового оборудования.

Что касается Северодвинска, то, напомним, в городе с понедельника, 21 ноября, ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» начала тестовое вещание цифрового эфирного телевидения. Теперь жители Северодвинска смогут с хорошим качеством смотреть телевизионные программы, и не только дома, но и на дачах. Новый объект позволяет обеспечить бесплатный просмотр 20 телевизионных каналов жителям города и ближайших к нему населенных пунктов. Телевизоры, выпущенные после 2013 года, смогут принимать сигнал автоматически, для более старых моделей необходимо приобрести в магазинах техники цифровой телевизионный приемник.

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей